Фестиваль «Здоровья каждой семье!»

.

С целью реабилитации детей, которые побороли онкологические заболевания 22 ноября 2015 года в Гидропарке на озере Березка состоится Зеленый Урок в рамках фестиваля «Здоровья каждой семье»

Основная задача этого мероприятия социальная адаптация и реабилитация детей переборовших или продолжающих бороться с тяжелыми болезнями. Некоторых из них болезнь сделала инвалидами. Для многих детей данный Фестиваль – единственная возможность выехать на природу, которую они преимущественно видели только из окон больничных палат.

В мероприятии примут участие дети из Киева, Донецка и Луганска находящиеся на лечении в Киевском онкологическом Центре.
Краеведы Национальной экологической Рады Украины проведут Зеленый урок, который поможет раскрыть для детей необыкновенную по красоте отечественную природу. Ихтиологи Главрыбвода Агентства рыбного хозяйства Украины познакомят их с богатым водным миром с целью воспитания у них бережного отношения к природным богатствам родного края.
Сотрудники КП «Плесо» расскажут о столичных водоемах и Правилах безопасности на воде.
Профессиональные спортсмены Ассоциации рыболовов Украины проведут с детьми мастер - класс, расскажут о видах рыб и их повадках.
Мероприятие предусматривает участие детей в захватывающем турнире по рыбной ловле, в котором не будет ни первых, ни последних мест. Все участники получат памятные призы.
В Фестивале примут участие аниматоры. Шарады и репризы клоунов вызовут у детей улыбку и смех. А это очень важно, так как многие из них находятся в депрессии после болезни.
Традиционная рыбацкая уха завершит праздник на природе.

Организаторы мероприятия:
Национальная экологическая Рада Украины
ВГО «Ассоциация рыболовов Украины»
Международный благотворительный фонд «КРАБ»
Комиссия по экополитике Киевсовета
Главрыбвод Агентства рыбного хозяйства Украины
Коммунальное предприятие «Плесо»

Сбор участников мероприятия: 22.11.2015 в 10-30 Метро «Гидропарк», возле диско-кафе «Гидрозона»

Аккредитация: (063) 564-42-01 – Наташа;
(067) 140-01-24 – Александр